Праздничный концерт к 8 марта в старшей группе на дошкольном канале

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом.

С ясной улыбкой, добром и теплом.

В канун весеннего праздника повсюду проходят торжественные мероприятия в честь женщин.

Прошли они и у нас в детском саду. К этому празднику мы с ребятами старшей группы «Семицветик» начали готовиться заранее.

Мы проводили беседы, разучивали стихотворения, читали художественную литературу. Разучивали песни и танцы, а так же изготовили для мам праздничные букетики своими руками. С помощью родителей была оформлена фотовыставка «Мамина улыбка».

Итоговым мероприятием стал праздничный утренник. Дети для своих дорогих мам и бабушек читали стихи, пели песни, играли и танцевали.

В праздничных играх и конкурсах активно принимали участие не только дети, но и их мамы. Интересно и весело прошли конкурсы «Стирка», «Бабушка и крупа».

Весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!