Реализуемый уровень образования – дошкольное образование.

Формы обучения – очная.

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе МАДОУ д/с №7 – 4 года.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

В настоящее время государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам дошкольного образования не проводится (основание: п. 1 ст. 92 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 -ФЗ)

Образовательная деятельность осуществляется на  русском языке.  Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии в МАДОУ д/с № 7 не используются.

В группах общеразвивающей направленности реализуется Основная образовательная программа «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой,  основная образовательная программа  (принята 31.08.2017г., протокол  Педагогического совета №1 от 31.08.2017г.).

Цель Программы – развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов составляет 165 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц – 0 человек.

Платные услуги.  МАДОУ платные образовательные услуги не оказывает.