Наш земляк — Антон Павлович Чехов

Ко дню рождения писателя А.П. Чехова в средней группе «Почемучки» педагогами были проведены мероприятия, целью которых стало создание у детей целостного представления о творчестве и жизненном пути великого писателя, приобщение детей к культурным традициям города на основе творчества писателя.

Имя Антона Павловича Чехова – знаковое для культуры Таганрога. Много исторических мест Таганрога связано с именем писателя. Дошкольники познакомились с биографией А.П.Чехова, познакомились с рассказами «Каштанка», «Белолобый», совершили виртуальную экскурсию по Чеховским местам. Эти истории их очень заинтересовали, понравились.

Также педагоги  организовали выставку детских рисунков   «Герои рассказов А.П. Чехова».

Вся проведенная работа позволяет нашим воспитанникам с самого раннего возраста глубже постигать художественные образы, созданные великим писателем, гордиться своей малой Родиной.