В здоровом теле – здоровый дух

Уже стало хорошей традицией в нашем детском саду проводить семейные спортивные соревнования, посвященные Дню семьи, любви и верности. Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания.

5 июля в спортивных эстафетах участвовало  5 семейных команд. Каждая из команд выбрала себе название, эмблему и девиз. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в 8 спортивных конкурсах: «Репка», «Кто быстрей», «Не зевай», «Весёлое такси», «Скачки», «Кроссворд», «Меткий стрелок», «Перетягивание каната».

Были игры и задания и для болельщиков: «Угадай сказку», «Конкурс загадок».

Перед началом спортивных состязаний команды прошли в спортивном марше, произнесли название и девиз  своей команде. Каждая команда пришла со своей группой поддержки. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Дети и родители, на каждом этапе конкурсной программы, сражались очень самоотверженно. Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить.  Тон соревнованиям задавали  — папы: бодрые, подтянутые  и даже в чем-то непобедимые. Подстать капитанам были мамы: они всегда в форме, уверенные в себе и в своей команде.  И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями — дети.

Но, известно, что в любом соревновании есть победитель. Так и в этом чемпионате по семейному многоборью определился победитель. Среди команд  места распределились следующим образом: 1 место – команда «Радуга», «Улыбка»,  2 место – команда «Радуга», «Дружба», 3 место – команда «Улыбка».  Команды были награждены Почетными Грамотами, подарками, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши.