Всемирный день Снеговика

Красавица Зима преображает мир своим морозным дыханием. Все становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля…

И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие.

Вот и в  нашем саду педагоги познакомили ребят с историй возникновения праздника. С воспитанниками разучивали стихотворения о снеговике, был организован просмотр  замечательных советских мультфильмов «Снеговик-почтовик», «Когда зажигаются елки», где снеговик выступает как верный помощник Деда Мороза по хозяйству. Прошло развлечение в старшей и подготовительной группе «День Снеговика». К ребятам пришел веселый Снеговик с играми, плясками, песнями.

Состоялся конкурс Снеговиков. Каждая группа представила свое снежное произведение и с выдумкой презентовала. Все группы подошли к конкурсу ответственно, заранее были подготовлены атрибуты, инструменты, костюмы. В результате на детской площадке появились прекрасные фигуры.