День эколога. Всемирный день окружающей среды

Всемирный день окружающей среды, ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

В нашем детском саду воспитанников педагоги учат бережно относиться к природе, организуя с детьми разные формы работы: беседы, познавательные занятия и викторины, чтение художественной литературы.

В период дистанционного обучения педагогами продолжалась работа по экологическому воспитанию.

Дистанционно прошли такие мероприятия:

—  Акция «Посади цветочек, деревце»;

— Творческая мастерская «Ненужных вещей не бывает»;

— Конкурс на лучшую эмблему по экологии.

Педагоги подготовили для своих воспитанников: Презентацию «Красная книга Ростовской области», Викторину для детей «Юные знатоки природы», Экологические сказки.

Подведены итоги конкурса на лучшую эмблему по экологии «Берегите природу»:

1 место – Голобородько Мария;

2 место – Чуприков Алексей, Шанкин Даниил;

3 место – Пересадченко Алиса.

Участники: Пелипец Юлия, Григорьян Эмилия, Иванова Ксения, Максименко Роман, Мережанный Миша, Григорьян Микаэль.