«День Матери»

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.
Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.
Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.
В детском саду в старшей группе «Почемучки» не смогли пройти мимо этого праздника.
В нашей группе провели мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, поздравления и пожелания. В нашей группе были изготовлены поздравительные открытки, организована выставка рисунков «Моя мамочка». Особое творчество и свою фантазию дети проявили в оформлении стенгазеты для мам со стихами и поздравлениями «Я и моя мамочка». Они украсили ее фотографиями с мамами, цветами и сердечками. И наконец, для мам было записано музыкально-развлекательное мероприятие, что их очень порадовало.