День семьи, любви и верности.

Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

В рамках проведения ежегодного праздника Дня семьи, любви и верности в нашем дошкольном учреждении с 01.07. — 08.07.2020 г. были запланированы и проведены мероприятия по тематической неделе. С детьми были проведены беседы: «Моя семья»; «Отдыхаем всей семьёй»; «Наша бабушка»; «Что делают наши мамы и папы».  В ходе  бесед ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями верность, любовь, узнали, почему семья – это 7-я, слушали стихотворения и пословицы о семье.

Ребята старших групп посмотрели презентацию, в которой познакомились с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. Дети с большим интересом рассматривали слайды, задавали вопросы, с удовольствием делились впечатлениями друг с другом и родителями.

В течение недели воспитатели разучивали с детьми стихотворения о ромашке и о семье, отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры.

Воспитанники совместно с родителями нарисовали рисунки, подготовили семейные коллажи, приняли участие в акции «Ромашка».

И самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим.

Тематическая неделя закончилась спортивным развлечением, целью которого было закрепление знаний о семье.

А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной и крепкой семье!