Методический семинар-практикум для педагогов-психологов ДОУ «Преемственность дошкольного и начального общего образования в условиях проектирования социально-психологического партнерства образовательной организации и семьи»

28 февраля  на базе состоялся методический семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Преемственность дошкольного и начального общего образования в условиях проектирования социально-психологического партнерства образовательной организации и семьи»

Открыла семинар директор МАОУ гимназия имени А.П. Чехова Лисицына Н.В., поприветствовав всех и пожелав удачной работы. Заведующий МАДОУ д/с №7 Сенина О.М. раскрыла тему семинара, познакомила присутствующих с работой педагогов-психологов по данной проблеме.

Семинар-практикум проводился с целью оптимизации детско-родительских отношений, установления атмосферы доверия и взаимопонимания между родителями и детьми.

В рамках семинара выступил  педагог-психолог МАДОУ д/с №7 Белевцева Оксана Сергеевна на тему «Модель социального партнерства ДОУ и семьи в рамках ФГОС ДО». Представила опыт работы детско-родительского клуба «В содружестве с семьей», цель которого эмоциональное сближение родителей и ребёнка через совместную творческо-игровую деятельность. В конце своего выступления провела с участниками коммуникативный танец-игру.

Губанова Наталья Николаевна, педагог-психолог МАОУ гимназии имени А.П. Чехова представила вниманию «Преемственность в работе по формированию коммуникативных навыков у дошкольников и младших школьников». В ходе своего выступления провела с участниками объединяющие игры в круге.

Закончился семинар подведением итогов и упражнением «Обратная связь».