Осень в гости к нам пришла.

В конце октября в нашем детском саду прошли веселые познавательные развлечения, посвященные прекрасному времени года – осени, подготовленные музыкальными руководителями Обуховой О.И. и Иванниковой Т.В.
В празднике осени кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей воспитанников, и привитие им любви и бережного отношения к природе, знание примет и признаков осени. Конечно, это музыкальное развитие и работа над словом, ведь дети поют, читают стихи, танцуют, а это развитие внимания, памяти, совершенствование речи, пластики движений. Такие развлечения дают возможность каждому ребенку раскрыться.
В младших группах на праздник приходили «Бабушка – загадушка», «Лесовичок». С их приходом ребята продолжили увлекательное путешествие в осенний лес, продолжая искать подарок осени, преодолевая все препятствия в виде игр.
В старших группах «Баба-Яга» все пыталась испортить настроение всем присутствующим, но у нее ничего не вышло, подарив детям поганки, она элегантно удалилась. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры.
В разновозрастных группах к ребятам в гости приходила Осень и ее дочки – Сентябринка, Октябринка и Ноябринка с загадками, стихами, песнями и играми.
По завершению щедрая Осень угостила ребят большим яблоком (бутафория) с ароматными яблочками внутри.