Поход в Художественный музей

Цель: Познакомить детей с теневым театром.

Театр теней – это удивительный и зрелищный вид театрального искусства, форма визуального искусства, зародившаяся в Азии свыше 1700 лет назад. Родиной теневого театра считается Китай. Он основан на использовании плоских кукол, которые находятся между источником света и экраном или накладываются на него. Фигуры на экране могут уменьшаться и увеличиваться в размерах.

Театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости, привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой, воздействует на маленького зрителя. Увиденное и пережитое в театре расширяет кругозор детей, создает обстановку, требующую от ребят вступать в беседу, все это способствует развитию творческой личности, умению вести диалог и передавать свои впечатления в монологе.

Для достижения данной цели наша группа отправилась в театр теней на спектакль «Щелкунчик и мышиный король».