«Праздник осени»

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, праздник, который помогает закрепить представления об осени как времени года.
В нашем детском саду прошли осенние праздники. Эти мероприятия готовились задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», дети учили стихи, песни, танцы, слушали музыку П.Чайковского, А.Вивальди, Ф.Шопена, воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставку поделок из природных материалов.
Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья. Да и сама осень не заставила себя долго (воспитатель — Виктория Александровна). В младших группах на праздник приходили Оксана Сергеевна в роли «бабушки – загадушка», в роли «лесовичка» выступала Вероника Андреевна, с его приходом ребята продолжили увлекательное путешествие в осенний лес, продолжая искать подарок осени, преодолевая все препятствия в виде игр. В старших группах «баба-яга» (Оксана Сергеевна) все пыталась испортить настроение всем присутствующим, но у нее ничего не вышло, подарив детям поганки, она элегантно удалилась. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры. По завершению щедрая Осень угостила ребят большим яблоком (бутафория) с ароматными яблочками внутри.
Праздники получились яркими, веселыми, увлекательными, на которых царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Музыкальный руководитель
Обухова Ольга Игоревна