Развлечение «В единстве народа – великая сила»

3 ноября в старшей и подготовительной группе прошел праздник по нравственно-патриотическому воспитанию «В единстве народа – великая сила».
Проведению предшествовала большая подготовительная работа. В доступной форме дошкольников знакомили с государственными символами, историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети разучивали стихи, игры народов Севера, Кавказа, Башкирии, Татарстана, слушали произведения М. Глинки, С. Прокофьева, Г. Струве, музыку разных народов.
Праздник проводился в красочно оформленном музыкальном зале, с просмотром видеоклипов, слушанием Гимна России, составлением пазлов флага и герба России и Таганрога, чтением стихов и пением песен. Участие детей в народных играх принесло массу удовольствия. Завершился праздник большим дружным хороводом.
Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.