Семинар для ДОО микрорайона «Грамотность и культура пешехода»

27 ноября в дистанционном режиме на площадке ZOOM для педагогов микрорайона состоялся семинар «Грамотность и культура пешехода».
Семинар проводился с целью обмена опытом работы с педагогами микрорайона.
Семинар открыла заведующий МАДОУ д/с № 7 Сенина Оксана Михайловна с приветственным словом к участникам семинара, озвучила регламент проведения семинара и представила выступающих.
В рамках семинара Крутикова Т.Н. отметила, что одним из эффективных методов является внедрение проектной деятельности в образовательный процесс с детьми дошкольного по формированию навыков безопасного поведения на дорогах города.
Белевцева О.С. продемонстрировала обучающие игры по изучению ПДД, способствующие развитию психических процессов, которые были изготовлены своими руками. Отметила, что для обучающих игр характерно наличие обучающих задач, а ребенка привлекает в игре возможность проявить активность, выполнение игровых действий, добиться результата.
В видеоролике была представлена дистанционная работа с родителями по вопросам безопасности детей.