7 апреля – Всемирный день здоровья

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно мы проводим развлечения, спортивные соревнования, досуги, которые помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день в нашем саду воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».
В средней, старшей и подготовительной группах прошло развлечение «День здоровья», целью которого было укрепление физического и психического здоровья, формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни у детей. Ребята закрепляли секреты здоровья, вместе с Бабой Ягой и Айболитом разобрали, какие продукты полезные для здоровья. В заключении ребята все вместе приняли участие во флеш-мобе.
Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения ведь недаром говорят: «В здоровом теле — здоровый дух!»