8 июля – День семьи, любви и верности.

Семья — это крепость, семья — это дом.
Должна быть она вам уютным гнездом!
Блаженство комфорта и лепет детей
Дороже любых самых вкусных сластей!
Любите друг друга, любите ваш дом,
Любите семью, что находится в нём.
Цените родных, уважайте, лелейте,
Теплом своих рук вы друг друга согрейте!

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
В этот день с детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему: «День Семьи, Любви и Верности».
Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения «Дороже нет семьи на свете», где прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности.
Также ребята подготовили рисунки на тему: «Моя любимая семья», «Ромашковое настроение», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».
И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своими воспитателями, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.