Аппликация «Новые дома на нашей улице»

Аппликация в детском саду полезна для развития мелкой моторики, цветовосприятия, представлений о форме и пространственном расположении предметов.
Правильно подготовленное и проведённое занятие позволит детям создать яркие композиции, послужит стимулом для творчества и новых удивительных открытий.
На занятии по аппликации, выполняя работу по созданию улицы, мы с ребятами поговорили о том, какие дома они видели. Педагог предложила детям подумать, как можно изобразить новый район города (какие там будут дома, как их расположить). Важное значение для выполнения работы имеет и правильно выбранное сочетание цветов домов, окон, дверей.
В процессе работы дети учатся создавать несложную композицию, располагать ее на листе бумаги, закрепляют приемы вырезания и наклеивания.
Выполняя такую аппликацию на тему «Дома на нашей улице», дети учатся ценить и беречь свою маленькую родину, уважать живущих рядом людей.