Брейн-ринг «По страницам сказок»

2 апреля, в день рождения сказочника Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.
В Международный день детской книги в нашем детском саду прошло мероприятие — Брейн-ринг «По страницам сказок».
Ребята узнали, что сказка – это великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит добру и милосердию.
Брейн-ринг выдался жарким, за звание лучшего знатока сказок соревновались 2 команды – «Мыслители» и «Грамотеи» (воспитанники подготовительной группы).
Каждая команда старалась продемонстрировать свои прекрасные знания русских и зарубежных сказок. Команды угадывали, из какой сказки предметы, играли в игру «Договорки», отвечали на вопросы сказочной викторины, вспоминали имена сказочных героев, собирали пазл-картинку и др.
Брейн-ринг прошел весело и азартно. Отрадно было, что все ребята смогли продемонстрировать отличные знания сказок. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой. Но эрудированней оказалась команда «Грамотеи», занявшая 1 место. Команда «Мыслители» заняла 2 место.
Заведующий МАДОУ д/с № 7 Сенина Оксана Михайловна поблагодарила ребят за игру и наградила команды грамотами и призами.
Хорошую игру отметила и Анна Васильевна Прилуцкая, ведущий методист Управления образования и вручила в подарок книгу для совместного чтения.
Спасибо ребятам за игру!