Декоративное рисование «Украшение свитера».

Обучая дошкольников живописи, мы уделяем особое внимание декоративному рисованию. С особым интересом ребята расписывают орнаментами шаблоны одежды, ведь эта тема им понятна и близка. Декоративное рисование способствует формированию умений детей украшать предметы, используя линии, мазки, точки, кружки и другие знакомые элементы. В ходе работы дети подпирают цвета, краски в соответствии с цветом украшаемого предмета. Такое занятие способствует развитию эстетического восприятия, самостоятельности, инициативы.
Цель занятия: создание условий для закрашивания фона и умения украшать предмет одежды, используя линии, мазки, точки, кружки и другие знакомые элементы.
Задачи: учить подбирать краски в соответствии с цветом свитера; развивать эстетическое восприятие, самостоятельность, инициативу.