День флага

Что за радуга на небе?
Красный, синий, белый цвет.
Это флаг моей России.
Красивее флага нет!
Снизу красный – цвет Побед.В середине – синий.
Это цвет великих рек,
Что текут в России.
Ну а сверху – белый цвет.
Это всякий знает,
Что душевной чистотой
Русь гостей встречает.
А. Александров

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник — его отмечают ежегодно 22 августа.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
В преддверии праздника во всех возрастных группах была проведена работа по знакомству воспитанников с государственными символами России, беседа о стране, чтение стихов, пословиц и поговорок о нашей Родине, флаге РФ.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага.
Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остается навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
20 августа в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Ребята приняли активное участие в играх: «Передай флажок», «Собери флаг по цвету» и др., рассказывали стихи, торжественно выносили флаг РФ, развлечение закончилось флешмобом.
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России!