4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства.
С 25 октября по 29 октября в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.
В старших группах прошло спортивно-музыкальное развлечение «День народного единства». Дети читали стихи, пели песни о России, играли в игры народов мира.
С большим интересом воспитанники совершили виртуальную экскурсию «Путешествие по улицам города».
В течение недели воспитатели всех возрастных групп проводили беседы, рассматривали книги, иллюстрации.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.