День народного единства

22 октября 2021г. в разновозрастной группе «Васильки» была проведена творческая работа по подготовке к празднованию Дня народного единства.
Цель данной работы: создание условий для воспитания у детей любви к своей Родине, родному краю, уважения к людям всех национальностей, живущих в нашей стране.
Задачи:
— вызвать интерес к данному празднику и символике России;
— развивать художественное самовыражение детей;
— продолжать учить помогать друг другу.
Предварительно велись беседы о празднике «День народного единства», о символике России. В ходе творческой работы была выполнена коллективная композиция «Флаг России» и плакат «Единство». Выполняя работу по созданию композиции, воспитанники повторили основные цвета палитры и заучили порядок расположения цветов на российском флаге. Развивали мелкую моторику посредством прикладывания раскрашенных гуашью ладошек к листу бумаги, начиная с кончиков пальцев и завершая действие опусканием ладони. По окончанию данного вида работы дети были в хорошем расположении духа и приятно удивлены результатом их деятельности.