День Нептуна

15 июля в нашем детском саду прошло музыкально-спортивное развлечение «День Нептуна».
История праздника связана с древними традициями мореплавателей, которые старались задобрить морского владыку и попросить у него попутного ветра при пересечении экватора. Перед этим Нептун заставлял новобранцев пройти испытание, обязательно включающее в себя обливание водой.
Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения, формирование здорового образа жизни.
Обязательные гости праздника – Нептун и его свита: русалка, медуза, кикимора, черепаха, рыбка. Ребята были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царем Нептуном и его помощницей Медузой.
Дети с интересом принимали участие в разнообразных играх и эстафетах с водой. Отгадывали загадки, пели песни, танцевали.
Развлечение прошло весело, задорно. Ребята получили массу хороших эмоций.