Этот удивительный космос

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос.
В период с 09.04.2021 по 16.04.2021 в МАДОУ д/с № 7 прошла тематическая неделя «Этот удивительный космос» (посвящённая 60 – летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина).
С воспитанниками проводились тематические беседы, разучивали стихи, рассматривали энциклопедии. Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации, многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами!
Родители тоже не отставали, в группах были организованы выставки поделок семейных творческих работ.
В старших и подготовительных группах прошли физкультурные развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с «неземными цивилизациями…».
Также ребята приняли участие в Акции авторского рассказа «Мечты о космосе», где рассказали о своей мечте о космическом будущем.
Воспитанники старшей группы совместно с родителями посетили Художественный музей, где посмотрели представление «Баба Яга в космосе».
Также ребята просмотрели презентацию «Космос», подготовленную сотрудниками Центральной городской детской библиотеки имени М.Горького.