«От экологии природы к экологии души»

В нашем детском саду прошел семинар-практикум «От экологии природы к экологии души».
Семинар-практикум проводился с целью уточнения знаний педагогов в области экологии, повышения профессионального мастерства педагогов.
Природа – важнейшее средство воспитания и развития детей дошкольного возраста. Сколько открытий делает ребенок, общаясь с ней! Поэтому необходимо создать условия для развития у детей представлений о явлениях окружающего мира; представлений и элементарных понятий о растениях, о животных.
В рамках семинара-практикума, для повышения экологической компетенции, педагогам предлагалось выполнить задания, которые помогли выявить их знания о природе.
Педагогам были предложены следующие виды работ: упражнение – ассоциация: «Экологическое дерево», психологическое упражнение: «Природа = человек», игра на расслабление «Маленькие тайны природы», шуточная игра «Концовки обманки».