Праздник со слезами на глазах.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.
В преддверии празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем учреждении проходят мероприятия, посвященные этому главному празднику.
Воспитанники групп участвовали в акции «Рисуем победу». Ребятам подготовительной группы была показана презентация «Самбекские высоты».
Для создания праздничного настроения были оформлены выставки «Помним, гордимся».
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен.
Подготовлены и проведены в старших группах музыкально-тематические праздники: «Будем помнить!», на которых дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли.