Путешествие в страну Здоровья

Потребность в здоровом образе жизни необходимо формировать с раннего детства, когда организм пластичен и легко поддается воздействиям окружающей среды. При профессиональном подходе к вопросам здоровьесбережения у каждого ребенка укрепляется желание быть здоровым, вырасти красивым, активным, уметь обслужить и вести себя так, чтобы не причинить вреда себе и другим.
Главная задача детского сада и родителей воспитать у детей потребность в здоровом образе жизни.
С этой целью в нашем детском саду в каждой возрастной группе проводятся регулярные занятия с детьми, где в игровой, занимательной форме ребята знакомятся со своим организмом, получают и закрепляют знания об органах человеческого тела, учатся заботиться о своем здоровье.
Также ребята совместно с педагогами и родителями участвуют в конкурсах по изготовлению книжек-самоделок, плакатов, тематических альбомов по ЗОЖ.
Интересное занятие прошло в подготовительной группе на тему «Путешествие в страну Здоровья, на котором ребята путешествовали по разным станциям и выполняли задания».
Проведенная работа в рамках двухмесячника дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.