Веселая Масленица!

Масленица — это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник с весельем и смехом, играми и забавами.
Всю масленичную неделю воспитанники на занятиях узнавали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, что обозначает каждый день в масленичной недели. Вспомнили самые главные символы этого праздника: солнце, чучело Масленицы и, конечно же, блины.
12 марта в нашем детском саду прошло развлечение в старших группах «Веселая Масленица». В гости к ребятам пришли Скоморох, Зима и Весна. Ребята с гостями праздника играли в игры: «Метелица», «Гори, гори ясно», «Золотые ворота», «Перетягивание каната», пели заклички, танцевали.
Праздник удался на славу. Все были рады и довольны.