1 апреля – День шуток и смеха

Первый день апреля —
Это день веселья
Милой шутке каждый рад
Веселись и стар, и млад!
День улыбок, шуток, смеха.
Веселись, честной народ!
Целый день идет потеха,
Все кругом наоборот.
Смейтесь, смейтесь целый день.
Смейтесь все, кому не лень!
Сам от смеха упаду.
Так бывает раз в году!

«1 апреля – никому не верю»! Как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться.
Ежегодно в нашем детском саду мы с ребятами отмечаем такой замечательный праздник как День смеха. Самое главное в этот день — подарить всем ребятам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.
Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день! Дети были одеты в этот день необычно: у кого-то на голове яркие шляпы, у кого-то много косичек, интересные очки, а сколько веснушек, улыбок до ушей.
В первоапрельский день, в нашем детском саду прошел музыкальный веселый праздник «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В гости к детям пришли забавные клоуны Клепа и Ириска и предложили ребятам посмеяться и повеселиться.
День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением.