12 июня – День России

Мы всех сегодня с днём России поздравляем
Ведь это главный праздник для страны большой
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живётся хорошо!

В преддверии празднования Дня России в нашем детском саду прошел праздник «С Днем России» и ряд мероприятий, посвященных этому событию, направленных на формирование у воспитанников представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви и гордости к родному краю, Родине.
В это день символами всех мероприятий были: флаг, герб и гимн России.
На празднике ребята читали стихи о символах нашей страны, о Родине, счастливом детстве. В торжественном молчании был вынос флага и звучание гимна страны.
Праздник День России – это символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.
Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.