14 февраля — Международный день дарения книги

Международный день дарения книг — один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
Главная идея этого дня – вдохновлять людей дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век компьютерных технологий.
В рамках акции во всех возрастных группах были проведены различные мероприятий: «Мои любимые книжки» для детей, консультации для родителей «Рекомендации по чтению художественной литературы детям 4-5 лет», буклеты «Умная книжка», «Безопасная книжка», делали красивые закладки для любимых книг своими руками.
Дошколята средних групп отобрали книги, которые читали в прошлом году, и решили подарить их своим младшим друзьям. Это очень красочные книги с интересными потешками, стихами и песенками для малышей. Родители с радостью откликнулись на участие в акции. Некоторые принесли не одну, а гораздо больше книг. Групповые библиотеки пополнились новыми книгами: сказки, стихи, рассказы, познавательная литература и даже раскраски. Дети с удовольствием рассматривали новые книги и с нетерпением ждали знакомства с ними. От имени педагогов выражаем благодарность всем родителям, принявшим активное участие в акции. Все были довольны, потому что делать добрые дела – это так здорово!