4 ноября – День народного единства

4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
В преддверии праздника Дня народного единства в нашем детском саду прошло мероприятие «В единстве наша сила». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Праздник прошел разнообразно и интересно. Ребята собирали разрезные картинки флага и герба, был проведен флешмоб «Я, ты, он, она», были исполнены: национальный армянский танец, русский народный хоровод «В хороводе были мы», читали стихи, ребята подготовительной группы исполнили гимн РФ.
Также были оформлены выставки детского творчества, была проведена продуктивная деятельность во всех возрастных группах, беседа в подготовительной группе «Минин и Пожарский – защитники земли русской, информация об истории возникновения праздника была размещена в уголке для родителей.