Аппликация «Лето – прекрасная пора»

Лето – любимое время года у многих детей! Красоту летней природы мы решили отобразить в коллективной аппликации. Процесс создания коллективной аппликации развивает у ребенка эстетические чувства. Работая в коллективе,  дети стараются помочь друг другу, становятся более сплоченными, дружными

В младшей разновозрастной группе была проведена выставка аппликаций «Лето — прекрасная пора».

Была проведена большая работа:

1. Беседы (углубляли и обобщали представления детей о лете, учили видеть красоту природы в окружающей жизни).
  2. Основная аппликация в группе с воспитателем.
  3. Работа с родителями — аппликации на тарелочках.

Коллективная работа в детском саду – это результат совместной работы детей и взрослых. Каждый из детей с гордостью показывает, как свою часть работы с подробным описанием процесса создания той или иной детали, так и части работы, которые выполнены друзьями из группы.