Аппликация «Овощи в банке».

Цель: расширять знания детей об овощах и их пользе для здоровья, продолжать учить детей раскладывать готовые формы разной формы.
Интересным и занимательным занятием может стать создание с малышом аппликаций. Такое творчество не только заставляет фантазировать, но способствует развитию мелкой моторики, что важно для умственного развития малыша.
Также в ходе занятия над аппликацией вырабатываются усидчивость и аккуратность. Создавая с ребятами аппликации из бумаги, вы открываете для него огромный мир фантазий и творческого мышления.
Если правильно подобрать материалы и учесть возраст малыша, можно создать оригинальные поделки в каждой возрастной группе детского сада. При изготовлении поделок важно учитывать возраст ребенка и материалы, из которых вы будете творить свое произведение искусства.