Аппликация «Вечный огонь»

День Победы — Великий День празднуют «со слезами на глазах» не только ветераны Великой Отечественной войны, но так же и их дети, их внуки, их правнуки. В преддверии незабываемого праздника мы еще раз вспомнили о героизме, доблести, патриотизме и славе всех защитников нашей Великой Родины от рядового солдата до маршала, и о не меньшем подвиге тружеников тыла, которые сутками не отходили от заводских станков в городах; пахали, сеяли и жали в деревнях. Вся тягость непомерного труда в тылу врага в военное лихолетье легла на хрупкие женские плечи и на неокрепших детей-подростков. День Победы — это праздник в честь всех тех, кто отстоял мир на нашей земле! Слава им и низкий наш поклон. А всем тем, кто отдал свои жизни на полях сражений, умершим после от ран, замученным в фашистских лагерях – вечная память!
И мы с детками в честь этого великого праздника создали коллективную аппликацию.
Целями занятия были:
— закрепить знания по технике безопасности с ножницами, закрепить умения детей выполнять коллективную аппликацию по заданной теме.
— развивать мелкую моторику, развивать тактильные ощущения, развивать пространственное мышление и воображение.
— воспитывать патриотическое чувство к Родине, гордости за героизм нашего народа, уважительное чувство к людям, защищавшим нашу Родину. Продолжать знакомить детей с историей родной страны.
Материалы: цветная бумага, иллюстрации на заданную тему, ножницы, клей, ватман с контуром Вечного огня.