Чебурашка отмечает День рождения

Оказывается, день рождения есть и у любимой многими детьми игрушки, Чебурашки. Многие поколения выросли на добрых и поучительных историях об этом милом фантастическом существе.
Днем рождения Чебурашки с 2005 года принято считать 20 августа. И, конечно, в нашем детском саду не смогли пропустить такое яркое событие в мире детства и устроили веселое развлечение для ребят младшей и средней групп. На Дне рождения Чебурашки ребята вспомнили героев мультфильма, поиграли в веселые игры, станцевали для Чебурашки веселый танец и, конечно же, поводили хоровод: «Каравай».
Воспитанники старших групп рассматривали иллюстрации в книге замечательного писателя Э.Успенксого о Чебурашке и его друзьях. Дети с удовольствием слушали отрывки из произведений о Чебурашке и Крокодиле Гене, посмотрели мультфильм. Также изготовили из пластилина Чебурашку, нарисовали его портреты.