День бабушек и дедушек

День бабушек и дедушек принято праздновать 28 октября. Эта дата является одной из наиболее теплых, душевных, добрых. Ведь сложно не согласиться с тем фактом, что без этих людей детство любого человека было бы невероятно однообразным и скучным.
Пожалуй нет ни одного человека, который не был благодарен своим бабушам и дедушкам. Очень важно, чтобы дети не забывали своих дедушек и бабушек, знали свои корни. В этом году накануне этого праздника с воспитанниками моей группы состоялся очень душевный разговор на тему « Мои любимые бабушки и дедушки». Ребята с удовольствием стали называть своих бабушек и дедушек и рассказывать о них. Как любят они своих внучат и заботятся о них. Но и ребята с огромной теплотой говорили о том, что они тоже любят бабушек и дедушек. Поговорили о том, как мы можем показать свою любовь: позвонить им, помочь чем-нибудь, а ещё подарить подарки. Самые лучшие подарки это детские рисунки, поделки.
Мы с ребятами с удовольствием приготовили подарки и подарили их своим бабушкам и дедушкам.