День детской книги

Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей.
Детская книга — это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.
Праздник детской книги  — хороший повод обратить внимание на роль книги в воспитании детей.
В нашем детском саду ежегодно проводится тематическая неделя о книгах с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей.
С 16 марта по 23 марта с воспитанниками всех возрастных групп  были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению.
Была  организована выставка «Моя любимая  книжка!». Ребята с удовольствием представили свои любимые книжки и рассказали о них.
23 марта в гости к старшим ребятам приходили представители Центральной городской детской библиотеки имени М. Горького. В ходе мастер-класса воспитанники рассмотрели книги, поиграли с Петрушкой в игры, изготовили своими руками поделку — Петрушку.
День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.
Давайте же читать и любить книгу!