День памяти А.С. Пушкина

Благословен и день и час,
Когда с теплом родного крова
Впервые к каждому из нас
Приходит Пушкинское слово.10 февраля — День памяти А. С. Пушкина. Невозможно представить русскую литературу без такого замечательного писателя, как Александр Сергеевич.
Именно к этому дню, в нашей группе были проведены интересные мероприятия. Мы с ребятами читали такие известные произведения, как «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане», отрывок из великой поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый…», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»
Занимались художественно-продуктивной деятельностью, делали «Кораблик» — по мотивам сказки о царе Салтане, в технике оригами. Мы рисовали и раскрашивали сказочных героев и сказочные сюжеты по сказкам А.С. Пушкина, в итоге, организовали выставку детских рисунков «Вернисаж» по сказкам «Любимые сказки великого сказочника».
Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, поучаствовали в литературной викторине по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.
Ребята учили стихотворения А.С. Пушкина, и в финале, участвовали в конкурсе чтецов «Памяти А.С. Пушкина посвящается». Вот такие замечательные мероприятия прошли в нашей подготовительной группе «Почемучки»