ДЕНЬ ПАМЯТИ А.С.ПУШКИНА

10 февраля — День памяти Александра Сергеевича Пушкина – русского поэта, прозаика, драматурга, теоретика, литературного критика, основоположника русского литературного слова. В этот день принято вспоминать поэта, читать его произведения. К данной дате в нашем детском саду проводится традиционно много мероприятий. Литературные посиделки, викторины, игры, выставка рисунков, поделок, просмотр мультфильмов. Целью, которых привитие любви к произведениям отечественной литературы, воспитание чуткости к художественному слову, закрепление и расширение знаний детей о творчестве А.С. Пушкина. Предварительная работа включает в себя изучение творчества А.С. Пушкина, беседы о детских годах поэта, о его семье, местах, где он жил, учился; знакомство со сказками.
В старшей и подготовительной группах было проведено мероприятие под названием «Детям о Пушкине»: читали такие всемирно известные произведения как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», отрывок из великой поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый…».
Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, а в финале мероприятия активно участвовали в викторине по произведениям Александра Сергеевича Пушкина.