За мир, за отвагу, за веру в Победу

Взвивается в воздух прекрасный салют.
Пусть счастливы будут и дети и деды,
И войны в наш мир никогда не придут!

В нашем детском саду с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа 6 мая 2022 года в старшей группе «Семицветик» прошел тематический праздник «9 Мая — День Победы» на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали.

А также были проведены занятия и беседы : «Праздник со слезами на глазах!»«О Великой Отечественной войне», показ фотографий «9 мая – День Победы«. Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы.

Вместе с родителями дети ходили на экскурсию, где возложили цветы к памятникам погибших солдат, к вечному огню и др.

Также ребята участДобавитьвовали в акциях: «Сирень Победы» и « 77 голубей Победы»