День русских народных игр в МАДОУ д/с № 7

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые русские народные подвижные игры — это наше богатство.

С целью приобщения детей к культуре русского народа в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный русским народным играм и забавам. Педагоги провели беседы с воспитанниками на тему: «Кто играет, тот болезни не знает», «Так играли наши предки».

Ребята играли в разнообразные игры: «У медведя во бору», «Хромая лиса» «Горелки», «Гуси-гуси» и другие.

Мы считаем, что русские народные игры не должны быть забыты. Они дают положительный результат, доставляя детям удовольствие и радость, помогая сохранить наше прошлое.