День Семьи, Любви и Верности

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.
Семья в жизни человека занимает очень большое место.
С воспитанниками нашего детского сада были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека».
Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности». Педагоги познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии — хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности.
Дети подготовили рисунки на темы «Мама, папа, я – дружная семья».
Ребята вручали в этот день ромашку, сделанную накануне праздника своими руками.
Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения совместно с родителями «День Семьи, Любви и Верности».