Космос – это интересно

Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
В нашем детском саду с 6.04. по 12.04  прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.
Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством.
В холле детского сада была оформлена выставка детских работ «Он к звездам проложил нам путь».
Воспитанники старшей и подготовительной группы посетили Художественный музей, где узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.
Ребята младших групп выполнили творческие работы из бумаги «Ракеты».
У многих наших воспитанников  появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.