Красивая птичка

Рисование – это не только интересное занятие, но и полезное. С помощью него можно развивать мелкую моторику и воображение, что особенно актуально для маленьких детей.
Птицы представители живой природы, которые знакомы ребятам с малых лет по сказкам и личным наблюдениям. Эти животные отличаются оперением, размерами, повадками, поэтому каждый мальчик или девочка смогут найти среди них полюбившуюся породу, которую они захотят изобразить.
Целью данного занятия: развитие у детей творческих способностей и интереса к рисованию.
Среди задач можно выделить: Образовательные: — учить детей рисовать птичку, передавая форму тела (овальная), частей, красивое оперение; — упражнять в рисовании красками, кистью; — расширять представления о красоте, образные представления.
Развивающие:
— Развивать образное восприятие, воображение.
Воспитательные:
— Воспитывать гуманное отношение к окружающему.
Перед тем, как начать рисование, ребята наблюдали за птицами во время прогулки, рассматривали иллюстраций, народные игрушки, изображающих птиц.