Мамин день – 8 Марта

Весна шагает по дворам
В лучах тепла и света.
Сегодня праздник наших мам.
И нам приятно это.
Стоит мимоза на столе
В хороший день весенний.
Пускай все мамы на земле
Не знают огорчений.
Наш детский сад поздравить рад
Всех мам на всей планете.
«Спасибо!» – мамам говорят
И взрослые и дети.

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта. В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах, посвященные любимым мамам, бабушкам, сестрам. Наши утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде ярких музыкальных представлений. Дети подготовили для мам и бабушек замечательные концерты: выступали с песнями и  танцами, читали стихи, исполняли частушки. Воспитанники старшей группы подготовили  инсценировку сказки «Муха-Цокотуха», в которой даже злой паук  стал добрым и захотел со всеми дружить. Ребята младших групп приготовили танец «Мамины помощники», а девочки — маленькие помощницы, помогли мама «постирать белье». Конечно, звучало много теплых стихов о маме и бабушке. Повеселиться от души в подготовительной группе помог сказочный герой Карлсон. Ребята замечательно справились с заданиями, которые для них приготовил сказочный гость, поиграли с ним в веселые игры.