Музыкальная сказка «У Слоненка День рождения!»

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть.
В нашем детском саду состоялась премьера музыкальной постановки по мотивам известной сказки Давида Самойлова «У Слоненка День рождения!».
В спектакле приняли участие юные актеры: воспитанники старшей группы «Солнышко», воспитанница средней группы «Почемучки».
Самый светлый, самый необычный день в жизни — это, конечно, День рождения…
Это спектакль, в котором маленький Слоненок рассказывает о своем незабываемом Дне рождения. Так вот, в этот день Слоненку исполнилось ровно семь с половиной лет, а «слоны – особый народ и рождение справляют два раза в год». Мама ставит на стол красивый румяный пирог с хрустящей корочкой, приходят гости: ребята-зверята, старый и умный Сурок, «знаменитый педагог», и начинается праздник! Но в самый разгар веселья пирог бесследно исчезает…
Кто же окажется воришкой…
Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. Герои танцевали, пели, говорили о дружбе и доброте, справедливости. Сказка закончилась тем, что мама Слоненка пообещала испечь новый пирог. Ребята также узнали, кто же съел весь пирог. Это был Кот.
Пожелаем новых актерских ролей нашим ребятам.