Мы помним! Мы гордимся!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 77-ой годовщины Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: создание условий для воспитания у ребят нравственно – патриотических качеств и чувств, гордости за свою Родину.
Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в акции «Сирень победы»: повязали ленточки и шары на дерево сирени, выполнили творческие работы.
Воспитанники старших групп приняли участие в акции «77 голубей Победы».
Ежегодно наш детский сад принимает участие в акции «Читаем детям о войне».
Прошел конкурс чтецов «Великой Победе посвящается».
Ребята младшей и старшей разновозрастных групп прошлись в Бессмертном полку.
Были изготовлены письма, открытки для ветеранов ВОВ.
В музыкальном зале был проведен праздничный утренник. На празднике ребята с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику, танцевали.
Мы помним! Мы гордимся!