Родней, чем мама, человека нет

Что таится в слове «мама»?
Человек — любимый самый,
Самый лучший, дорогой,
Самый милый и родной!

А еще — любовь и ласка,
На ночь — маленькая сказка,
В ней — добро и в ней — тепло,
Рядом с ней — всегда светло…

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.
В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В преддверии такого праздника в нашем детском саду прошли мероприятия: «Мама – самый близкий человек», «Поздравляем тебя, мамочка». Целью данных мероприятий являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.
В течение недели все педагоги вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Провели занятия-беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому».
В группах для мам были оформлены стенды, стенгазеты на темы: «Мама — солнышко моё!», «Мамино счастье!», «Мамочка, я тебя люблю».
Дорогие мамы, поздравляем Вас с праздником!!!