Всемирный день книголюбов

Всемирный день книголюбов — отмечается 9 августа всеми любителями литературы и чтения. Чтение — это не только хобби, которое расслабляет и развлекает, но и имеет много преимуществ: оно обостряет ум, снижает стресс, дает читателям новую информацию и помогает им получить новые перспективы, делая их более чуткими.
В нашем детском саду 9 августа прошел тематический день, посвященный Всемирному Дню книголюбов. Воспитанники всех возрастных групп с удовольствием слушали, как создаются книги, как нужно обращаться с ними. Были проведены беседы: «Для чего нужны книги», «История одной книги», поиграли в подвижные игры «Теремок», «Бармалей», «Муха-Цокотуха».
Ребята старшей и подготовительной групп посмотрели презентацию «О книге детям». В группах были организованы: сюжетно-ролевая игра «Идем в библиотеку», где ребята вспомнили правила поведения в библиотеке, рассмотрели множество разнообразных книг и портретов детских поэтов, писателей, в читальном зале дети с большим удовольствием вспомнили свои любимые сказки и главных героев; творческая мастерская «Книга своими руками», «Больница для книг».
Этот день оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.